当前位置:校区首页互动交流书记校长信箱

书记校长信箱

请填写您的问题|建议|意见(查阅、回复后显示,请耐心等待回复,谢谢!)
姓 名:             邮 箱:  
标 题:  
内 容:  
验证码:
         

留言内容查看

留言标题: 半夜十二点还不断网?

留言内容:

断网系统是被台风吹坏的吗?不断网影响睡眠!还有建议周末也断网或者限网速,同学打游戏太吵



— — 咨询人:某某某    2017/9/19 17:39:39

留言回复:同学:您好!经询问信息网络中心,学校网络目前正在进行设备调测,预计国庆长假后断网系统便能够恢复正常。由此给您生活带来不便,非常抱歉!之前学校曾做过周末断网的调研,按照多数同学的意愿,周末不执行断网政策,敬请谅解!若室友半夜打游戏影响您的生活学习,请您及时与室友进行友好沟通;若沟通无法解决问题,请及时向辅导员老师反映,相信辅导员老师会帮助您妥善解决好问题。

— — 回复人:zmuxxcj    2017/9/20 9:38:43
留言标题: 新生报到

留言内容:

今年新生报到是真的推迟到8、9号吗?如果1号来,学校宿舍可以住吗?谢谢你



— — 咨询人:张豪    2017/8/29 13:24:34

留言回复:同学:您好!《关于推迟学生开学的通知》已发布在学校官网“通知公告”栏,请及时查看,合理安排好来校时间。因校园基础设施被强台风破坏十分严重,学生生活区域正在紧张恢复整修中,因此建议新生不要提前来校,感谢大家对学校工作的理解和配合!若有与报到相关的其他问题,可咨询学生工作办公室,电话:0756-7637938,0756-7623369。在入校前请关注校区官网通知,不要轻信陌生电话,谨防电信诈骗。

— — 回复人:zmuxxcj    2017/8/29 14:14:21
留言标题: 新生推迟报道时间

留言内容:

您好,我是2017届的新生,听闻学校要推迟新生老生报到时间,是否有此消息,不然明天就要去学校了,为了造成不必要的麻烦。请校领导今天尽快通知新生。谢谢!



— — 咨询人:陈桂株    2017/8/29 12:55:42

留言回复:同学:您好!《关于推迟学生开学的通知》已发布在学校官网“通知公告”栏,请及时查看,合理安排好来校时间,谢谢!若有与报到相关的其他问题,可咨询学生工作办公室,电话:0756-7637938,0756-7623369。在入校前请关注校区官网通知,不要轻信陌生电话,谨防电信诈骗。

— — 回复人:zmuxxcj    2017/8/29 14:12:25
留言标题: 招生录取

留言内容:

你好。我是贵州的考生,今年我连续三次补报贵校都没有被录取,然后第四次补报的投档线我们招考院不公布了,所以我想请问一下,贵校第四次补报在贵州的投档线是多少呢?我486分文科,有没有被录取呀?????



— — 咨询人:熊琳姗    2017/8/3 19:45:57

留言回复:同学:您好!招生工作由我校遵义本部招生办公室负责,所有招生问题需要直接咨询遵义校本部招生办公室,电话:0851-28609366、0851-28204791、0851-28205801。

— — 回复人:zmuxxcj    2017/8/6 8:31:00
书记、校长信箱|站点管理|关于我们
学校地址:广东省珠海市金湾区金海岸 电话:(0756)7623326 邮编:519041 E-mail:ycq@zmc.edu.cn
©2013 Zhuhai Campus Of ZMU
粤ICP备05020850